Герои Маршака зовут в кино
01 Ноября 2016 в 11:41

Когда: 27 октября 2016 г.

27 октября 2016 г. Бутурлиновская детская библиотека приняла участие в международной акции «День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области. Акция приурочена к Году российского кино.

Бутурлиновская детская библиотека провела литературный праздник «Герои Маршака зовут в кино» в МКДОУ «Бутурлиновский детский сад № 1». На праздник к малышам пришли ученики МБОУ «Бутурлиновская ООШ» № 1» 3 «в» класса (классный руководитель О.В. Дурова). Школьники показали сценки по произведениям С.Я. Маршака, исполнили песню и зажигательный танец. Затем с ответным словом выступили воспитанники детского сада (ст. методист Т.А. Черных, воспитатель Л.Е. Веприцкая). Дети читали стихи и инсценировали стихотворение «Багаж».

Зрители были в восторге от всех выступлений. Праздник завершился просмотром детского буктрейлера «Стихи родом из детства» и мультфильмов по произведениям С. Маршака.