Районный литературный праздник «До Олимпа и обратно»
03 Июня 2016 в 15:32

Когда: 01 июня 2016 г.

Где: Бутурлиновская детская библиотека

Районный литературный праздник

«До Олимпа и обратно»

1 июня 2016 года в Бутурлиновской детской библиотеке прошел районный литературный праздник «До Олимпа и обратно», посвященный Году Греции в России.

В целях повышения интереса к культуре и истории Греции и выявления творческого потенциала детей и подростков в области изобразительного искусства был организован районный (в рамках областного) конкурс детского рисунка по мотивам сюжетов древнегреческих мифов. В нем принимали участие дети г. Бутурлиновки и Бутурлиновского района в двух возрастных группах: 7-10 лет и 11-14 лет. По итогам конкурса был организован этот праздник.

В красочно убранном зале был оформлен вернисаж детских рисунков и книжная выставка «В стране легенд».

Открыли торжество ведущие в греческих костюмах, которые с помощью слайдов рассказали о легендах и мифах Древней Греции, о богах и богинях этой страны, показали шедевры древних мастеров. Студенты Бутурлиновского педагогического техникума исполнили сценку из древнегреческих мифов и танец «Сиртаки».

Все участники конкурса получили сертификаты, победителям были вручены дипломы и поощрительные призы.