Военно-патриотический час «Подвигу жить в веках»
23 Мая 2016 в 10:49

Военно-патриотический час

«Подвигу жить в веках»

20 мая в БМТК корпус № 2, в связи с празднованием 100-летия со дня рождения А.П. Маресьева, клубом «Молодежное движение» и студентами ТМ-11 группы был проведен военно-патриотический час «Подвигу жить в веках».

Руководитель клуба «Молодежное движение» библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки Ирина Еферина рассказала ребятам, в чем заключается подвиг А.П. Маресьева: «Подвиг этого человека — вся его жизнь. Он так любил небо и полеты, что смог преодолеть все трудности и невзгоды, препятствия и болезни и снова полететь. А.П. Маресьев пример воли, мужества, жизнелюбия. Он не смог отказаться от своей мечты, даже когда потерял ноги. Никогда не кичился своими победами. Маресьев просто не умел и не хотел жить по другому».

В мероприятии приняли участия библиотекарь БМТК корпус № 2 Нина Дмитренко и преподаватель истории Светлана Осипова.