Фестиваль на Лесном хуторке
10 Июня 2015 в 10:39

Фестиваль на Лесном хуторке

06 июня 2015 года на Лесном хуторке в усадьбе Литвиновых состоялся межрайонный фестиваль поэзии и музыки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом фестиваля заведующая библиотекой МКУ «Бутурлиновский культурный центр» Светлана Павловна Бондарь представила зрителям отчетное мероприятие библиотеки — литературно-музыкальную композицию, посвященную творчеству А.С. Пушкина.

Центральная районная библиотека представила на фестивале красиво оформленную книжную выставку «Край родимый — сердцу милый», состоящую из разделов: «История Бутурлиновского края в документах», «Поэты Воронежской земли» и самый большой раздел «Творчество местных авторов».

На фестиваль прибыли делегации из пяти районов области: Борисоглебского, Калачеевксого, Бобровского, Каширского районов и г. Воронеж. Самой многочисленной группой поэтов был представлен Бутурлиновский район.

Руководитель отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района Л.И. Воробьева открыла поэтический фестиваль приветственным словом и отметила особое значение открытия фестиваля в Пушкинский день России.

Замечательными вокальными номерами порадовали присутствующих Елена Шрамко, Марк Ким, Ольга Николенко, сестры Оля и Лиза Кочура, Александр Недомолкин и вокальный ансамбль «Черемушка».

Наиболее яркими были выступления Борисоглебской и Калачевской делегаций и бутурлиновских поэтов Ольги Одинцовой и Тамары Сафоновой. Никого не оставили равнодушными остроумная поэзия поэтов Сергея Соколова и Александра Солдатова из Бобровского района. Всех поразило выступление Воронежского поэта-барда Александра Полякова. Желающие с большим удовольствием раскупали вновь изданные книги Сергея Соколова и Александра Солдатова.

В заключение торжественной части фестиваля всем делегациям были вручены грамоты отдела по культуре и спорту администрации Бутурлиновского муниципального района.

Фестиваль на Лесном хуторке фотография №1Фестиваль на Лесном хуторке фотография №2Фестиваль на Лесном хуторке фотография №3Фестиваль на Лесном хуторке фотография №4