«В гармонии с природой»
02 Июня 2015 в 11:38

«В гармонии с природой»

В канун светлого праздника Троицы в центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «В гармонии с природой». К мероприятию помещения библиотеки были украшены цветами и ветками березы. В читальный зал, где проходило мероприятие, вел зеленый ковер из свежескошенной травы. От запахов пиона, клевера, полыни и любистока создавалось ощущение, что находишься на цветущем лугу. К мероприятию была оформлена книжная выставка по теме.

С наступающим праздником Троицы членов клуба красивыми песенными номерами поздравили участники вокального ансамбля «Черемушка» и работники «Бутурлиновского культурного центра» Алина Ерофеева и Елена Шрамко.

В ходе мероприятия участникам рассказали о травах, сбор которых рекомендован в июне, так как они набирают силу именно под праздник Троицы. С большим интересом собравшиеся познакомились с рецептами витаминных салатов и запеканки из дикорастущих трав и продегустировали: салат из лилейника, бутоны клевера и сурепки в кляре, но всех покорили малосольные огурчики с любистоком. Все с удовольствием пили чай из мяты, липы, чабреца, цветущей травы земляники и побегов малины. Подробно ознакомились с видами веников, их свойствами и влиянием, которое они оказывают на человеческий организм. В заключении желающие участвовали в мастер-классе по изготовлению березовых веников. Многие участники мероприятия ушли домой с маленькими презентами — собственноручно изготовленными березовыми вениками.

«В гармонии с природой» фотография №1«В гармонии с природой» фотография №2«В гармонии с природой» фотография №3