Семинар библиотечных работников
29 Июля 2020 в 13:57

29 июля на базе районной библиотеки прошел семинар библиотечных работников. Главным вопросом для обсуждения стал выход 21 июля библиотек из режима изоляции, с приемом посетителей.

Для сельских библиотек даны рекомендации о введении и использовании правил пользования на период ограничений, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции. В основе правил лежат основные документы, принятые Роспотребнадзором и Российской библиотечной ассоциацией. Необходимые меры профилактики и предупреждения при работе с пользователями обязательны и должны быть доступны при посещении библиотек, неукоснительно соблюдаться масочный режим, как работниками, так и пользователями. Также даны рекомендации по заполнению и ведению рабочих дневников и документов после выхода на режим работы с посетителями.

Библиотекари МКУК «СКЦ «Исток» Тесленко Т.П. и МКУК «Кучеряевский СКЦ» Луговская В.С. поделились опытом подготовки и проведения мероприятий в онлайн режиме.

Семинар библиотечных работников фотография №1Семинар библиотечных работников фотография №2Семинар библиотечных работников фотография №3Семинар библиотечных работников фотография №4