Книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость»
23 Марта 2020 в 16:29

В рамках Дня православной книги в читальном зале библиотеки работала книжно-иллюстративная выставка «Духовных книг божественная мудрость». Посетители выставки знакомились с книгами Святого писания, с литературой, рассказывающей о первой печатной книге Ивана Федорова «Апостол», о жизни святых великомучеников, о православных иконах, праздниках, святых местах, православных обрядах.

За последние годы фонд духовной литературы в библиотеке значительно пополнился новыми изданиями благодаря книгоиздательской деятельности Русской Православной Церкви. Читатели православной литературы вновь открывают для себя забытых авторов ХIХ – начала ХX вв. знакомятся с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами).

Книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость» фотография №1Книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость» фотография №2