Книжная выставка «Мир православной книги»
17 Марта 2020 в 08:51

14 марта празднуется День православной книги. В районной детской библиотеке действует книжная выставка «Мир православной книги». Посетители знакомятся с историей праздника, православной литературой, изданиями, рассказывающими о православной вере, помогающими понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православным традициям.

Православная тематика присутствовала в произведениях многих русских писателей: И.С. Шмелёва («Лето Господне», «Богомолье»), Л. Андреева («Гостинец»), А. П. Чехова («На Страстной»), Н. С. Лескова («Фигура»), А. К. Толстого («Благовест»), Ф. М. Достоевского («Божий дар»), Л.Чарской. В настоящее время выходит много православной литературы, рассказывающей о жизни и христианских подвигах священнослужителей (архимандрит Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые», О. Николаева «Небесный огонь», «Не от мира сего»: сборник православных рассказов и др.). Очень важно, чтобы современники научились узнавать такие книги, любить их и прибегать к их мудрости, особенно в сложных жизненных ситуациях.

Книжная выставка «Мир православной книги» фотография №1Книжная выставка «Мир православной книги» фотография №2