Положение о конкурсе «Я люблю тебя, мама!»

МБУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова» предлагает жителям района поучаствовать в районном фотоконкурсе «Я люблю тебя, мама!»

о районном фотоконкурсе «Я люблю тебя, мама!»,

посвященном Дню матери

1. Общие положения

1.1. Конкурс фотографий «Я люблю тебя, мама!» (далее - фотоконкурс) проводится в МБУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова» в связи с празднованием Дня матери.

1.2. Цели и задачи фотоконкурса:

- укрепление семейных ценностей и традиций.

- воспитание уважительного отношения к женщине - матери.

- развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей.

1.3. Работы на конкурс распределяются по номинациям:

- «Два сердца, две жизни» - фотографии будущих мам, которые пребывают (ли) в интересном положении.

- «Это моя мама»- фотографии мам, бабушек, прабабушек.

- «Я - мама» фотографии мам с детьми, бабушек с детьми и внуками.

2. Участники фотоконкурса

2.1. В фотоконкурсе могут участвовать жители Бутурлиновского района.

3.Требования к конкурсным работам

3.1. Количество работ, представленных на фотоконкурс одним участником, не может превышать 3 фотографий (фотография должна быть распечатана в цветном или черно-белом цвете, формата А4).

3.2. При подаче работы автор указывает название фотографии, номинацию, Ф.И.О, адрес участника, возраст, место учебы (работы), контактный телефон.

3.3. По окончанию выставки фотографии возвращаются участникам конкурса (по желанию).

4. Порядок и сроки представления конкурсных работ

4.1. Прием конкурсных работ проводится с 01 октября по 10 ноября 2019 года.

4.2. Конкурсные работы, представленные после завершения срока приема и не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются.

5. Порядок проведения фотоконкурса

5.1. Экспертная оценка и подведение итогов представленных на фотоконкурс работ возлагается на комиссию.

5.2. При оценке представленных работ учитываются следующие критерии:

• соответствие теме фотоконкурса;

• оригинальность композиционного решения (найдена оригинальная форма представления темы);

• общее восприятие;

• художественный уровень произведения;

• оригинальность идеи и содержание работы;

• качество изображения (четкость, ясность изображения).

5.3. Для участия в фотоконкурсе необходимо предоставить свои работы (фотографии) в центральную районную библиотеку им. Ю.Д. Гончарова»

по адресу: г. Бутурлиновка,  площадь Воли, дом 30

контактный телефон: 8(47361) 2-14-42 ,

Ответственное лицо: Гайдамакина Светлана Филипповна,

телефон:  8-910-280-55-28

6. Награждение

6. Вручение дипломов победителям состоится 20 ноября 2019 года в  центральной районной библиотеке им. Ю.Д. Гончарова.